Christoph Irniger - Pilgrim

N

Youn Sun Nah & Ulf Wakenius

26.03. Fribourg/CH, Théâtre Equilibre

Akua Naru

21.02. Zürich/CH, Moods 26.02. Erlangen, E-Werk 27.02. Karlsruhe, Tempel 28.02. Freiburg, Jazzhaus 01.03. Herford, Musik Kontor 03.03. München, Ampere 05.03. Frankfurt/Main, Brotfabrik 06.03. Hannover, Faust 07.03. Bremen, Lagerhaus 08.03. Bochum, Jahrhunderthalle 13.03. Wien/A, Café Leopold 21.03. Münster, Skaters Palace 25.03. Reutlingen, franzK 26.03. Göttingen, musa 27.03. Lübeck, Treibsand 08.04. Hamburg, Knust 09.04. Berlin, Bi Nuu 10.04. Köln, Gloria 08.05. Kiel, MAX 23.05. Leipzig, All 4 Hip Hop Jam 24.05. Salching, Pfingst Open Air 20.06. Würzburg, Umsonst & Draußen 28.06. Sierre/CH, Weekend Au Bord De Lèau 16.07. Oldenburg, Kultursommer 17.07. Koblenz, Horizonte Festival 25.07. Dortmund, Juicy Beats Festival

Stephanie Neigel

21.03. Bordesholm, Savoy 27.03. Waldkraiburg, Haus der Kultur 28.03. Marburg, Cavete 29.03. Bechtolsheim, KulturGUT 25.04. Achim, Kasch 04.05. Mannheim, Nationaltheater 28.06. Worms, Musik im Park

Silje Nergaard

12.04. Bonn, Harmonie 14.04. Koblenz, Café Hahn 15.04. Mainz, Frankfurter Hof 16.04. Karlsruhe, Tollhaus 17.04. Helmbrechts, Bürgerhaus 18.04. Herford, Schiller Club 19.04. Worpswede, Musichall 21.04. Hannover, Raschlplatz 22.04. Hamburg, Laieszhalle 24.04. Magdeburg, Karstadt 25.04. Leipzig, Peterskirche 26.04. Dresden, Lukaskirche 28.04. Ingolstadt, Bürgerhaus 29.04. München, Unterfahrt 30.04. Elmau, Schloss 18.10. Halle/Saale, Oper

Marius Neset Quartet

20.02. Essen, Philharmonie 25.02. Heidelberg, Karlstorbahnhof 26.02. Karlsruhe, Tollhaus 27.02. München, Unterfahrt 01.03. Nürnberg, Maritim

Niescier/Zanchini/Senni

09.03. Garmisch Partenkirchen, jazzGAP 11.03. Wien/A, Porgy & Bess 13.03. Bielefeld, Bunker Ulmenwall 15.03. Münster, Cuba 16.03. Köln, Stadtgarten 18.03. München, Unterfahrt 20.03. Dortmund, Domicil 21.03. Düsseldorf, Jazz-Schmiede 22.03. Dinslaken, Ledigenheim Lohberg 30.05. Hamburg, Elbjazz 07.11. Villingen, Jazzclub 08.11. Zoglau, Zoglau 3

Nighthawks

27.02. Kreuztal, Stadthalle 14.03. Essen, Grillo Theater 08.05. Unna, Lindenbrauerei 09.05. Minden, Jazzclub

Nneka

23.03. Wiesbaden, Schlachthof 24.03. Erlangen, E-Werk 25.03. Düsseldorf, Zakk 26.03. Berlin, Kesselhaus 31.03. München, Muffathalle 02.04. Heidelberg, Karlstorbahnhof 09.04. Köln, Stollwerck 10.04. Hamburg, Fabrik 13.04. Leipzig, Werk 2

Verena Nübel Quartett

14.03. Karlsruhe, Hemingway Lounge 20.03. Böblingen, Blaues Haus 28.04. Bretten, Jazzclub 08.05. Calw, Jazz am Schießberg 19.06. Biberach, Jazzclub Biberach 18.10. Tübingen, Jazz & Klassik Tag 04.11. Heppenheim, Marstall

O

Sinéad O‘Connor

13.05. Gera, Songtage Festival 15.05. Baden-Baden, Kurhaus 17.05. Bernau, Festival

Oregon

11.04. Saalfelden/A, Nexus 12.04. Weiden, Max-Reger-Halle 15.04. Münster, Hot Jazz Club 18.04. Regensburg, Jazzclub 19.04. Heilbronn, Cave 61 22.04. Esslingen, Dieselstraße 23.04. Memmingen, Maximilian-Kolbe-Haus

Orioxy

16.02. Baden/CH, Isebähnli 20.02. Bienne/CH, Literaturcafé 21.02. Motiers/CH, A Coté 22.02. Schönberg, Provat-Konzert 23.02. Burghausen, Knoxoleum 24.02. Halle/Saale, Operncafé 27.02. Wien/Am Das Dorf 01.03. Andelsbuch/A, Bahnhof 28.02. Bern/CH, Sonnaraum 09.04. Cully/CH,Jazz Festival 25.04. Bremen, Jazzahead 02.05. Grand-Lancy/CH, Cave Marignac 08.05. Neustadt/Weinstraße, Jazzclub 09.05. Ulm, Jazzwerk 10.05. Jena, Frühling Jazz 23.05. München, Klangfest 20.08. bis 22.08. Berlin, Kunstfabrik Schlot 20.10. Freiburg, Jazz ohne Stress

P

Marialy Pacheco

25.02. Darmstadt, Centralstation 28.02. Düsseldorf, Spot on Jazz 19.03. Innsbruck, Ton Halle 29.04. Wendelstein, Jazz & Blues 30.04. Halle/Saale, Woman in Jazz 09.05. Bochum, Thürmer-Saal 13.05. Passau, Piano Mora 20.06. Wuppertal, Skulpturenpark 28.08. Singen, Jazzclub 22.10. Regensburg

Emile Parisien & Vincent Peirani

15.02. Bern/CH, B-Flat 20.02. München, Unterfahrt 21.02. Genf/CH, CHat Noir 22.02. Zürich/CH, Moods 24.04. Bremen, jazzahead! 25.04. Kempen 08.05. Fribourg/CH, La Spirale 18.06. Leipzig

The Pasadena Roof Orchestra

06.03. Düsseldorf, Savoy 07.03. Nürnberg, Maritim Hotel 08.03. Hamburg, Laeiszhalle 09.03. Kiel, Kieler Schloss 11.03. Celle, Congress Union 12.03. Hannover, Theater am Aegi 13.03. Bremen, Die Glocke 14.03. Bad Nenndorf, Wandelhalle 14.03. Kaltenkirchen, Feierei

Jazz thing Live thing
PC-Energetic

07.03. Jena, Kunsthof 08.03. Hannover, Tonhalle 09.03. Mainz, Schön Schön 11.03. Bad Meinberg, Red Horn District 12.03. Köln, Studio 672 22.03. Burghausen, Jazzwoche 01.04. Tübingen, Jazzclub 02.04. München, Unterfahrt

Gary Peacock Trio

06.05. Antwerpen/B, Roma Theatre 08.05. Lüttich/B, Festival 09.05. Speyer, Jazz Festival

Andy Pfeiler

13.03. Offenburg, Reithalle 14.03. Vechta, Gulfhaus

Enrico Piernaunzi & Rosario Giuliani

20.03. Esslingen, Jazzkeller 21.03. München, Unterfahrt

Polar Bear

24.02. Zürich/CH, Moods 26.02. München, Unterfahrt 27.02. Salzburg/A, Jazzit

Gregory Porter

27.04. Gronau, Jazzfest 06.05. Rottweil, Jazzfest

Gregory Porter & Metropole Orchestra

01.07. Berlin, Zitadelle 02.07. Straubing, Bluetone 03.07. München, Tollwood 04.07. St. Goarshausen, Freilichtbühne 25.07. Kiel, Sparkassen Arena

Chris Potter Underground

18.02. Mannheim, Alte Feuerwache 19.02. Stuttgart, Bix 21.02. Genf/CH, AMR 26.02. Amsterdam/NL, Bimhuis 27.02. Gent/B, De Handelsbeurs 28.02. Rotterdam/NL, Lantaren Venster

The Puppini Sister

23.02. Münster, Museum Kunst & Kultur 20.03. Mindelheim, Jazztage

Q

Quadro Nuevo

20.02. Mühlhausen, Bürgerhaus 21.02. Schliersee, Bauerntheater 22.02. Pforzheim, Matthäus Kirche 23.02. & 24.02. Dießen/Ammersee, Traidkasten 25.02. Budenheim, Schloss Waldthausen 26.02. & 27.02. Bielefeld, Tango & Tanzschule Marcus Freitag 28.02. Düsseldorf, Savoy Theater 04.03. Wien/A, Reigen 05.03. Augsburg, Spectrum 07.03. Salzburg/A, Skusi 08.03. München, Prinzregententheater 11.03. Bochum, Bahnhof Langendreer 13.03. Wörgl/A, Komma 15.03. München, Prinzregententheater 20.03. Mannheim, Alte Feuerwache 21.03. Karlsruhe, Tollhaus 22.03. Garmisch-Partenkirchen, Festsaal Werdenfels 25.03. Berlin, Urania 26.03. Jena, Volksbad 27.03. & 28.03. Münster, Con Corazon 14.04. & 15.04. Bonn, Harmonie 17.04. Karlsfeld, Bürgerhaus 21.04. Fürth, Stadttheater 22.04. & 23.04. Köln, Kulturkirche 24.04. Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckerei

Veröffentlicht am unter On tour

Diese Icons verlinken auf Bookmark Dienste bei denen Nutzer neue Inhalte finden und mit anderen teilen können.
  • MisterWong
  • Y!GG
  • Webnews
  • Digg
  • del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit