Bezau Beats 2018

A

Marco Ambrosini & Jean Louis Matinier

13.09. Freiburg/Elbe, Historischer Kornspeicher 20.10. Murnau, Festival 09.11. Halle/Saale, Oper

American Cajun, Blues & Zydeco Festival

22.10. München, Rattlesnake Saloon 23.10. München, Rattlesnake Saloon 24.10. Ravensburg, Zehntscheuer 25.10. Kaiserslautern, Kammgarn 26.10. Augsburg, Parktheater Göggingen 27.10. Laufen a.d.Salzach, Salzachhalle 28.10. Reutlingen, Pappelgarten 29.10. Aschaffenburg, Colos-Saal 30.10. Waldkraiburg, Haus der Kultur 31.10. Kreuztal, Stadthalle 01.11. Leverkusen, Scala 03.11. Wolfenbüttel, Lessingtheater 04.11. Dresden, Dreikönigskirche 05.11. Berlin, Quasimodo

Amsterdam Klezmer Band

23.06. Martigny/CH, Festival 13.07. Frankfurt, Rock im Daal 20.07. Koblenz, Horizonte 26.07. Krems/A, Glatt & Verkehrt 28.07. Nürnberg, Bardentreffen

Nina Attal

15.06. Rapperswil-Jona/CH, Blues‘n'jazz 22.06. Bingen – Bingen Swingt 10.10. Darmstadt, Centralstation 13.10. München, Unterfahrt 14.10. Saarburg, Stadthalle 15.10. Freiburg – Jazzhaus

B

Joan Baez

28.07. Halle/Saale, Peißnitzinsel 29.07. Berlin, Zitadelle 31.07. Ludwigsburg, Schloss 01.08. Schwetzingen, Schlossgarten 03.08. Köln, Roncalliplatz

Le Bang Bang

07.06. Unterschleißheim, Forum Kultur 24.06. Karlsruhe, Staatstheater 28.06. Bairisch Gmain, Klosterhof 13.07. Holzhausen, Voices Festival 22.07. Tutzing, MS Tutzing 28.07. Halle, Händelhaus 12.08. Mosbach, Mosbacher Sommer 24.08. Luxemburg/L, Summer in the City 26.09. Siegburg, Jazz Cube 27.09. Gelsenkirchen, Nordensternturm 28.09. Herne, Literaturhaus

Jeff Beck

08.06. Grolloo/NL, Bluesfestival 19.06. Berlin, Tempodrom 20.06. München, Circus Krone 21.06. Pratteln/CH, Z7 04.07. Düsseldorf, Redbox 05.07. Karlsruhe, Tollhaus

Meret Becker

02.06. München, Volkstheater 24.06. Weimar, Köstritzer Spiegelzelt 09.11. Bremen, Schlachthof 12.11. Hamburg, Kampnagel 13.11. Köln, Kulturkirche

Tobias Becker Bigband

08.06. Stuttgart, BIX

Robyn Bennett & Bang Bang

02.06. Hannover, Jazz Club Sommerfest 24.08. Luxemburg, City Festival 11.11. FürstenwalJazzfestival

Julia Biel

30.11. Bad Homburg, Kulturbahnhof

Carla Bley Trio

09.07. Montreux/CH, Jazzclub 13.07. Rotterdam/NL 18.07. Berlin

Claus Boesser-Ferrari

14.09.Ismaning, Kallmann- Museum 22.09. Hemsbach, See der Sinne 23.09. Leimen, Musikwekstatt

Stefanie Boltz

27.07. Wolfratshausen, Bergwaldbühne 11.08. Agathenburg, Schloss 06.10. Karlsruhe, Tempel 12.10. Moosach, Pelkovenschlösschen 02.12. Lindau, Zeughaus 12.12. Pasing, Pasinger Fabrik 13.12. Helmbrechts, Kulturwelten 14.12. A-Hallein, Kulturforum 19.12. Oberhaching, Bibliothekssaal

Johanna Borchert

21.09. Essen, Philharmonie 22.09. Darmstadt, Stadtkirche

Cristina Branco

15.06. Weilburg, Schlosskonzerte 16.06. Mühldorf, Haberkasten 28.07. Nürnberg, Bardentreffen 29.07. Gmunden/A, Festwochen 17.01. & 18.01. Frankfurt/Main, hr-Sendesaal 21.03. Schaan/LITAK 22.03. Zürich/CH, Neumünster 24.03. Frankfurt/Main, hr-Sendesaal 08.05. Basel/CH, Off Beat Festival

Emil Brandqvist Trio

02.06. Hamburg, Elbjazz 06.06. Bad Homburg, Literaturtage 08.07. Bad Kissingen, Kissinger Sommer 04.08. Herxheim, Palatia Jazz 12.09. Erlangen, E-Werk 13.09. Bonn, Beethovenfest 05.10. Bayreuth, Jazzforum 06.10. Essen, Marien-Gymnasium

The Brew

07.07. Heeten/NL Festival 20.07. Oberhausen, Festival 19.10. Trier, Exhaus 20.10. Köln, Kantine 21.10. Middelburg/NL, De Spot 24.10. Bern/CH, Rössli Bar 25.10. Basel/CH, Atlantis 26.10. Karlsruhe, Substage 27.10. Freiburg, Jazzhaus 29.10. Nürnberg, Hirsch 30.10. Dessau, Marienkirche 01.11. Frankfurt/Main, Das Bett 02.11. Münster, Jovel Club 03.11. Hannover, Musikzentrum 04.11. Huissen/NL, Buitenpoort 06.11. München, Backstage 07.11. Stuttgart, Universum 08.11. Bochum, Zeche 09.11. Hamburg, Markthalle 10.11. Berlin, Columbia Theater

Jakob Bro Quartet

23.02. Utrecht/NL, Tivoli Vredenburg 24.02. Essen, Grillo Theater

Jakob Bro Trio

10.11. Den Bosch/NL, November Music 11.11. Koblenz, Philharmonie 13.11. Sint-Truiden/B, Cultural Center 16.11. Eschen/FL, Tangente 18.11. Brügge/B, Concertgebouw 01.02. Tilburg/NL, Paradox

Till Brönner & Dieter Ilg

05.07. Wien/A, Jazzfest 14.07. Kampen 28.07. Langenau, Kirche 29.07. Kassel, Zeltfestival

Danny Bryant

30.06. Waidhofen, Musikfest 01.09. Lehrte, Bluesfestival

Bulgarian Voices Angelite

14.06. Potsdam, Orangerie 19.07. Ludwigsburg, Forum Stadtpark 04.08. Boppard, Stadthalle

C

Anna Carewe & Oli Bott

06.07. Eisenach, Bachhaus 07.07. Bonn, Kreuzkriche 11.07. Holzhausen, Voices 10.10. Hilden, Reformationskirche 11.10. Essen, Bürgermeisterhaus

Carminho

29.06. & 30.06. Würzburg, Songs An Einem Sommerabend 20.07. Koblenz, Horizonte 21.07. Kassel, Kulturzelt 22.07. Wuppertal, Klangart 24.07. Freiburg, ZMF

Carrousel

25.07. Jena, Kulturarena 23.09. Weinheim, Café Central 29.09. Ravensburg, Zehntscheuer

Popa Chubby

18.08. CPratteln/CH, Z 7 Summer Nights 23.10. Leverkusen, Scala 24.10. Aschaffenburg, Colos Saal 25.10. Hannover, Bluesgarage 26.10. Berlin, Columbia Theater 27.10. Forst, Manitu 29.10. Salzburg/A, Rockhouse 30.10. Wien/A, Reigen 13.11. Freiburg, Jazzhaus 16.11. Hamburg, Fabrik 17.11. Erfurt, Gewerkschaftshaus

Jazz thing Live thing
Max Clouth Clan

02.08. Frankfurt/Main, Palmengarten 11.08. Bad Mienberg, Red Horn District 12.08. Magdeburg, Festung Mark

Flavia Coelho

21.07. Köln, Katzensprung Festival 27.07. Würzburg, Hafensommer 25.08. Krefeld, Folklorefest 26.08. Dortmund, Micro! Festival

Marc Copland Trio

30.12. Neuburg, Birdland 01.12. Bielefeld, Bunker Ulmenwall 02.12. Dinant/B, Castel Pont à Lesse 05.12. & 06.12. Berlin, A-Trane

Veröffentlicht am unter On tour