Bezau Beatz 2020

K/L/M

K

Frederik Köster Die Verwandlung

07.03. Kirchheim/Teck, Bastion 08.03. Kassel, Theaterstübchen 12.03. Krefeld, Jazzkeller 26.03. Schwäbisch Hall, Jazz Art Festival 09.05. Wuppertal, Opernfoyer 29.05. Düsseldorf, Jazz Rally 06.11. Helmbrechts, Textilmuseum 07.11. Agathenburg, Schloss 19.11. Osnabrück, Blue Note

The KutiMangoes

10.09. Holzminden/ Ackerscheuen Tonenburg 11.09. Lübeck, CVJM 07.10. Aachen, Musikbunker 08.10. Göttingen, Musa 09.10. Schaffhausen/CH, TapTab 10.10. Biel/CH, Le Singe 30.10. Vreden, Jazzfestival 21.11. Hilden, Jazztage 18.04. Reutlingen, Franz K 21.05. Erfurt, Franz Mehlhose 11.09. Schleswig, Norden Festival

L

Jazz thing Live thing
Nils Landgren Christmas With My Friends

01.12. München, St. Matthäus Kirche 02.12. Allensbach, Klosterkirche 03.12. Basel/CH, Martinskirche 04.12. Zürich/CH, Tonhalle 05.12. Berlin, Dom 06.12. Fürth, St. Paul 07.12. Erfurt, Thomaskirche 08.12. Kassel, Martinskirche 09.12. Wiesbaden, Lutherkirche 12.12. Bochum, Christuskirche 13.12. Düsseldorf, Johanneskirche 14.12. Köln, Theater am Tanzbrunnen 15.12. Dresden, Frauenkirche 17.12. Hamburg, Laeiszhalle 18.12. Lübeck, Musik- & Kongresshalle 19.12. Rendsburg, Thormannhalle

Nils Landgren Funk Unit

14.11. Eupen/B, Alter Schlachthof 17.11. Aschaffenburg, Colos-Saal

Jazz thing Live thing
Bill Laurance Trio

22.09. München, Unterfahrt 23.09. Hamburg, Mojo 24.09. Berlin, Quasimodo 27.09. Bonn, Pantheon

LBT

30.09. Hannover Jazzclub 02.10. Helmbrechts, Kulturwelten 13.11. Traunreuth K1 14.11. Seefeld, Schloss

Antonio Lizana & Oriente

17.03. Basel/CH, Gare du Nord 20.03. Fribourg/CH, La Spirale 23.03. München, Unterfahrt 25.03. Salzburg/A, Jazzit 27.03. Gschwend, Musikwinter 30.09. Schaan/FL, Theater am Kirchplatz

Christina Lux

19.08. Unna, Lindenbrauerei 21.08. Büttelborn, Café Extra 04.09. Offenburg, Spitalkeller 11.09. Münster, Schnabulenz 18.09. Tostedt, Bunter Vorhang 19.09. Ennigerloh, Kleine Bühne 25.09. Glonn, Schrottgalerie 26.09. Ottensoos, Alte Synagoge 27.09. Sindelfingen, Pavillon 06.11. Hamburg, LOLA 14.11. Wiesbaden, ZR6 21.11. Köln, Gasthaus 1/4tel, 10.01. Köln, Kirche 18.04. Quadrath-Ichendorf, Gleis 11 30.04. Berlin, Petruskirche 01.05. Panketal, Studio 7 29.05. Birkenried, Kulturgewächshaus 04.09. Gummersbach, Halle 32

M

Marina & The Kats

19.09. Essingen, Kultur im Park 25.09. Hürth, Löhrerhof

Mariza

18.10. Frankfurt/Main, Alte Oper 19.10. Karlsruhe, Tollhaus

Masaa

19.09. Leipzig 23.09. Kassel, Schlachthof 25.09. Dortmund, Klangvokal 02.10. Bad Homburg, Speicher 14.11. Bonn, Beethovenfest 12.12. Leipzig, Horns Erben

Nicolas Masson Quartet

22.09. & 23.09. Basel/CH, Bird’s Eye

Jazz thing Live thing
JazzNights

Pat Metheny Side-Eye 10.05. Stuttgart, Liederhalle 11.05. Bremen, Die Glocke 13.05. Hamburg, Laeiszhalle 14.05. Dortmund, Konzerthaus 17.05. Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle 19.05. Frankfurt/Main, Alte Oper 20.05. Neunkirchen, Gebläsehalle 21.05. Düsseldorf, Tonhalle 22.05. Erfurt, Alte Oper 23.05. München, Philharmonie 25.05. Berlin, Philharmonie 07.06. Leipzig, Haus Auensee

Ayça Miraç

13.11. Potsdam, Nikolaisaal 22.11. Aachen, Nadelfabrik

Moka Efti Orchestra

02.09. Wiesbaden, Rheingau Musikfestival 06.09. Altenkirchen, Spiegelzelt 13.09. Bad Elster, Chursächsische Festspiele

Veröffentlicht am unter On tour