Kräuterkunde-Inschrift-Führer deutschpillen.com Glas-Rezept lesen

A

Eivind Aarset I.E.

14.10. München, Unterfahrt 16.10. Stuttgart, Bix 17.10. Kirchheim/Teck, Bastion 19.10. Koblenz, Jazzclub 20.10. Bielefeld, Bunker Ulmenwall 21.10. Essen, Zeche Carl 23.10. Tilburg/NL, Paradox 24.10. Dortmund, Domicil 28.10. Insbruck/A, Treibhaus 29.10. Kufstein/A, Klangfarben 30.10. Salzburg/A, jazzit 04.11. Bern/CH, B-Flat

John Abercrombie Quartet

09.10. Wien/A, Porgy & Bess 10.10. Heilbronn, Cave 61 11.10. Münster, Hot Jazz Club

Akkordeonale

30.03. Karlsruhe, Tollhaus 31.03. Freiburg, E-Werk 01.04. Neunkirchen, Bürgerhaus 03.04. Esslingen, Dieselstraße 07.04. Altenkirchen, Stadthalle 08.04. Schlitz, Schloss Hallenburg 11.04. Neustadt, Schloss Landestrost 12.04. Dresden, Dreikönigskirche 13.04. Leipzig, Werk 2 14.04. Jena, Volkshaus 15.04. Stuhr, Gutsscheune Varrel 17.04. Roth, Kulturfabrik 18.04. Koblenz, Café Hahn 19.04. Mainz, SWR 20.04. Kerpen, Jahnhalle 22.04. Dreieich, Bürgerhaus Sprendlingen 23.04. Pforzheim, Kulturhaus Osterfeld 24.04. Dachau, Friedenskirche 25.04. Augsburg, ParkTheater Göggingen 27.04. Offenburg, Reithalle 28.04. Ravensburg, Zehntscheuer 29.04. Fürstenfeldbruck, Veranstaltungsforum 30.04. Salzburg/A, Odeion 01.05. Traunreut, k1

Jochen Aldingers DOWNBEATCLUB

19.09. Dresden, Drum & Bass Festival 24.09. Magdeburg, Moritzhof 12.10. Weimar, C.Keller 19.10. Abensberg, Jazzclub 20.10. Straubing, The Raven 22.10. Tübingen, Kino Atelier 23.10. Stuttgart, Kiste 24.10. Würzburg, Trinitatiskirche 25.10. Nürnberg, Kuno

Al Andaluz Project

22.10. Waldkraiburg, Haus der Kultur 23.10. Ansbach, Kammerspiele 24.10. Nauhof, Altes Kranwerk 25.10. Bremen, Schlachthof 05.11. Puchheim, Puc

Marco Ambrosini & Jean-Louis Matinier

26.09. Darmstadt, Stadtkirche 27.09. Romannshorn/CH, Alte Kirche 25.10. Salzburg/A, Dom Quartier 12.11. Murnau, Schlossmuseum 29.01. Braunschweig, Lindenhof 17.04. Wuppertal, Skulpturenpark

American Cajun, Blues & Zydeco Festival

22.10. Reutlingen, WaldESSlust 23.10. Ludwigsburg, Scala 24.10. Weinheim, Muddy’s Club 25.10. & 26.10. München, Rattlesnake Saloon 27.10. Augsburg, Parktheater 28.10. Waldkraiburg, Haus der Kultur 29.10. Ravensburg, Zehntscheuer 30.10. Worms, Das Wormser 31.10. Kreuztal, Stadthalle 01.11. Leverkusen, Scala 04.11. Mainz, Frankfurter Hof 05.11. Isernhagen, Bluesgarage 06.11. Hamburg, Downtown 07.11. & 08.11. Celle

Arild Andersen Trio

25.09. Singen, GEMS 28.09. Wien/A, Porgy 30.09. München, Unterfahrt

Ray Anderson & Félix Stüssi

12.08. Braunwald/CH 14.08. Belp/CH 15.08. Dietikon/CH 16.08. St. Gallen/CH 19.08. Benken/CH 22.08. Glarus/CH

Mara Aranda & Solatge

26.09. Hamburg, Heidbarghof 27.09. Kassel, Kreuzkirche 02.10. Nürnberg

Nina Attal

22.08. Freudenburg, Burgopenair 19.09. Neumünster, Festival Kunstflecken 16.10. Freiburg, Jazzhaus 17.10. Kaiserslautern, Kammgarn Blues Festival 18.10. Ludwigsburg, Scala 20.02. Bremen, Die Glocke

Brian Auger

30.09. Hamburg, Downtown 01.10. Syke, KSK 02.10. Herford, Schiller Bar & Lounge 04.10. Fürth, Kofferfabrik 05.10. Dresden, Societätstheater 06.10. Halle/Saale, Objekt 5 08.10. Ahlen, Lohnhalle 09.10. Isernhagen, Bluesgarage 10.10. Geldern, Muddy Waters 11.10. Dudenhofen, Festhalle

Avery*Sunshine

12.11. Leverkusen, Jazztage 18.11. Leipzig, Haus Auensee 19.11. Baden-Baden, Festspielhaus 21.11. Kassel, Stadthalle 22.11. Bielefeld, Stadthalle 23.11. Hannover, Theater am Aegi

B

The Bad Plus

07.11. Rijkevorsel/B, De Singer 12.11. Leipzig, Jazzclub 15.11. Leverkusen, Jazztage 20.11. Saalfelden/A, Nexus 21.11. Amsterdam/NL, Bimhuis

Bahama Soul Club & Olvido Ruiz

13.09. Hannover, Entdeckertag 03.10. Dudelange/L 30.10. Bad Homburg, Speicher 31.10. Münster, Cloud 04.11. Helmbrechts, Textilmuseum 05.11. Ingolstadt, Jazztage 06.11. Rorschach/CH, Jazzclub 13.11. Dresden, Jazzfestival 14.11. Wolfenbüttel, Komm 21.11. Potsdam, Nikolaisaal

Rebekka Bakken

21.08. Ettersburg, Schloss 22.08. Meiningen, Schloss Elisabethenburg 12.09. Schönigen, Paläon 30.09. Hamburg, Fabrik 01.10. Oldenburg, Kulturetage 02.10. Münster, Campus 04.10. Nürnberg, Maritim 06.10. Magdeburg, Karstadt

Adam Baldych

08.08. Herxheim, palatia jazz 09.08. Feldafing, Schloss Berg 24.09. Innsbruck/A, Treibhaus

Le Bang Bang & Martin Kälberer

17.09. Passau, Scharfrichterhaus 18.09. Penzberg, Grundschule 19.09. Helmbrechts, Kulturwelten 20.09. Stuttgart, Theaterhaus 22.09. Lindau, Zeughaus 23.09. Freiburg, Jazzfestival 24.09. Landsberg, Stadttheater

Maria Baptist

12.09. Paretz, Akademie 21.10. Dessau, Bauhaus 26.11. Braunschweig, Schimmel Auswahlcentrum

Maria Baptist Trio

10.09. Berlin, Kunstfabrik Schlot

Beoga

01.10. Wiehl, Burghaus Bielstein 02.10. Holste, Hellingst59 03.10. Kall-Steinfeld, Herman-Josef-Kolleg 04.10. Rödermark, Alternatives Zentrum 05.10. Ingolstadt, Neue Welt 07.10. Lutterbek, Lutterbeker 08.10. Bad Pyrmont, Palmenhaus 09.10. Torgau, Kulturbastion 10.10. Köditz, Göstrahalle 13.10. Offenburg, Salmen 14.10. Illzach/F, Espace

Eric Bibb & Habib Koité Trio

19.11. Luxemburg/L, Philharmonie 20.11. Kreuztal, Stadthalle 21.11. Darmstadt, Centralstation 22.11. Karlsruhe, Tollhaus 24.11. München, Muffathalle 25.11. Zug/CH, Kasino 26.11. St. Pölten/A, Festspielhau 27.11. Innsbruck, Treibhaus 29.11. Nürnberg, Maritim

Carla Bley Trio

19.10. Zürich/CH, Moods 20.10. Rüsselsheim, Jazz-fabrik 26.10. Köln 31.10. Saignelegier/CH, Café du Soleil

Bluegrass Jamboree!

23.11. Koblenz, Café Hahn 24.11. Bonn, Harmonie 25.11. Ravensburg, Zehntscheuer 26.11. Reutlingen, franz k 27.11. Dreieich, Bürgerhaus Sprendlingen 28.11. Offenburg, Reithalle 29.11. Liestal/CH, Kulturhotel Guggenheim 30.11. München, Amerikahaus 01.12. Waldkraiburg, Haus der Kultur 03.12. Twist, Heimathaus 04.12. Stuhr, Gutsscheune Varrel 05.12. Heiligenhaus, Immanuel Kant Gymnasium 07.12. Dresden, Dreikönigskirche 08.12. Leipzig, Werk 2 09.12. Helmbrechts, Bürgersaal 10.12. Roth, Kulturfabrik 11.12. Eisleben, Landesbühne 13.12. Kaarst, Albert Einstein Forum

Andres Böhmer & NyponSyskon

11.09. Krippendorf, Mühlenkonzert

Cristina Branco

15.10. Kassel, Theaterstübchen 16.10. Einbeck, Im Esel 17.10. Nürnberg, Maritim 18.10. Münster, Factory Hotel 20.10. Wien/A, Sargfabrik

Emil Brandqvist Trio

24.09. Kiel, Kulturforum 26.09. Bremen, Sendesaal 08.11. Berlin, Schwedische Botschaft 22.04. Lüneburg, Kulturforum 23.04. Heppenheim, Forum Kultur 26.04. Kassel, Theaterstübchen 28.04. Karlsruhe, Tempel 20.05. Neumünster, Jazzclub

The Brew

08.08. Oberwolfach, Open Air 15.08. Plattenburg, Festival 04.09. Alzey, EL Loco Bar 05.09. Oberthal, Little Woodstock 01.10. Hedon/NL, Zwolle 02.10. Arnhem/NL, Luxor Live 03.10. Bergen op Zoom/NL, Gebouw T 04.10. Harleem/NL, Patronaat 15.10. Wien/A, Chelsea 16.10. Innsbruck/A, Weekender 17.10. Salzburg/A, Rockhouse

Till Brönner & Dieter Ilg

09.09. Stade, Stadeum 10.09. Wilhelmshafen, Pumpwerk 11.09. Bochum, Christuskirche

Les Brünettes

11.10. Barterode, Kultur im Kreis

Danny Bryant

17.10. Kaiserslautern, Bluesfestival 25.11. München, Garage Deluxe 26.11. Stuttgart, Laboratorium 27.11. Remchingen, Kulturhalle 28.11. Schwerin, Der Speicher 01.12. Bremen, Meisenfrei 02.12. Hamburg, Downtown 03.12. Eppstein, Wunderbar Weite Welt 04.12. Hard/A, Kammgarn 05.12. Oberhausen, Zentrum Altenberg 06.12. Salzgitter, Kniestädter Kirche

Ingolf Burkhardt

04.09. Lübeck, Travejazz 05.09. Hamburg, NDR Studio 1 27.09. Bargteheide, Kirche 05.11. Kassel, Theaterstübchen 07.11. Lünen, Jazzclub 12.11. Hamburg, Nochtspeicher 14.11. Salzwedel, Club Hanseat 04.12. Heilbronn, Cave 61

C

Uri Caine Trio

27.10. Utrecht/NL 30.10. Groningen/NL

Calexico

10.08. Karlsruhe, Zeltfestival 19.11. Berlin, Columbiahalle

Simon Camatta Knu!

22.08. Essen, Essen.Original 02.09. Essen, Goethebunker 13.09. Essen, Festival 29..09. Bielefeld, Bunker Ulmenwall 23.10. Hannover, Kulturpalast 25.10. Witten, [ …raum] 14.12. Essen, Galerie Cinema Denkodrom

Caribou

15.08. Bochum, Ruhrtriennale 21.08. Biddinghuizen/NL, Lowlands Festival 22.08. Hamburg, Dockville Festival

Carminho

26.11. Lustenau/A, Schaulust 27.11. & 28.11. Wien/A, Theater Am Spittelberg 20.02. St. Pölten/A, Festspielhaus 25.02. Ludwigsburg, Forum am Schlosspark

Chloe Charles

13.09. Uhlsdorf, Guidohof 15.09. Leipzig, Horns Erben 18.09. Bern/CH, Musigbistrot 19.09. Zürich/CH, El Lokal 16.09. München, Kranhalle 20.09. Frankfurt, Mousonturm 22.09. Dresden, Altes Wettbüro 24.09. Hamburg, Reeperbahnfestival 28.09. Berlin, Privatclub 29.09. Köln, Studio 672

Tobias Christl Wildern

15.10. Nürnberg, Festival

Popa Chubby

15.10. Kaiserslautern, Kammgarn 16.10. Siegen, Vortex 17.10. Neustadt/Orla, Wotufa 20.10. Differdange/L, Centre Culturel Aalt Stadhaus 21.10. Leverkusen, Scala 22.10. Hannover, Bluesgarage 23.10. Berlin, Quasimodo 24.10. Halle, Bluesfestival

The Cinematic Orchestra

11.11. Köln, Gloria 12.11. Berlin, Astra Kulturhaus 13.11. Hamburg, Mojo Club

Clem Clempson Band & Chris Farlowe

14.08. Gütersloh, Dreiecksplatz 01.10. Bensheim, REX 18.12. Isernhagen, Blues Garage

Steve Coleman & Five Elements

10.10. Genf/CH 14.10. Amsterdam/NL 15.10. Brüssel/B

Fabrizio Consoli

29.08. Magdeburg, Moritzhof 25.09. Backnang, Hofgut Hagenbach 26.09. Wessobrunn, Klostergut 29.09. Kolbermoor, Kesselhaus 05.11. Ingolstadt, Jazztage 14.11. Frankfurt/Oder, Transvocale

Marc Copland Zenith Quartet

27.11. Zürich/CH, Rote Fabrik 28.11. Neuburg, Birdland 30.11. Schiltigheim/F, Le Cheval Blanc

Rafael Cortés

18.09. Gießen, Kulturrathaus 31.10. Katzenelnbogen, Stadthalle 03.12. Baden-Baden, Kurhaus 15.07. Weilburg, Schlosskonzerte

Sylvie Courvoisier & Mark Feldman

07.11. Uster/CH, Zum Hut 10.11. Strasbourg/F

Veröffentlicht am unter On tour

Diese Icons verlinken auf Bookmark Dienste bei denen Nutzer neue Inhalte finden und mit anderen teilen können.
  • MisterWong
  • Y!GG
  • Webnews
  • Digg
  • del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit

Kräuterkunde-Inschrift-Führer deutschpillen.com Glas-Rezept lesen